Legislatura 2017-2020

Vereadores fora do exercício de mandato

Nome Partido Observações
Carlos Gueiros PSB Falecimento em 27 de Novembro de 2019.
Jadeval de Lima PTN Renunciou ao Cargo de Vereador para assumir ao Mandato de Deputado Estadual na Assembléia Legislativa do Estado de Pernambuco, em 01 de Janeiro de 2017.
Marco Aurélio Medeiros PRTB Renunciou ao Cargo de Vereador para assumir ao Mandato de Deputado Estadual na Assembléia Legislativa do Estado de Pernambuco, em 01 de Fevereiro de 2019.
Marília Arraes Renunciou ao Cargo de Vereador para assumir ao Mandato de Deputada Federal na Câmara dos Deputados, em 01 de Fevereiro de 2019.
Romero Albuquerque PP Renunciou ao Cargo de Vereador para assumir ao Mandato de Deputado Estadual na Assembléia Legislativa do Estado de Pernambuco, em 01 de fevereiro de 2019.
Wanderson Florêncio PSC Renunciou ao Cargo de Vereador para assumir ao Mandato de Deputado Estadual na Assembléia Legisativa do Estado de Pernambuco, em 01 de Fevereiro de 2019.